Насморк и кашель. Лечение


ГриппЕсли у вас не получилось уберечься от вирусов, насморк и кашель в буквальном смысле слова хватают вас за горло, немедленно принимайте меры. Обязательно постарайтесь недельку- другую провести лежа в постели! Так болезнь оставит вас гораздо быстрее, и вы не заразите других людей.

Старайтесь пить не меньше 2 литров жидкости в день – вместе с водой из вашего организма выходят продукты интоксикации. Обратите внимание на цвет мочи: она должна быть светлая или даже прозрачная, если желтая – вам жидкости явно не хватает.

Организм должен получать достаточное количество витамина С., который стимулирует иммунную систему. Американский ученый, лауреат Нобелевской премии Линус Полинг полагал, что 5—10 грамм витамина С. в день способны сократить продолжительность болезни вдвое. В действительности подавляющее большинство современных врачей немного иного мнения: они считают, что вполне достаточно 1 грамма аскорбиновой кислоты в сутки.

Каждый день принимайте теплый душ. Когда ваш организм борется болезнью, активизируется обмен веществ и образуется больше шлаков, доля которых выводится через кожу. Смывать их нужно обязательно.

Мойте руки как можно чаще.

Открывайте форточки. Не опасайтесь того, что простудитесь еще больше – это уже случилось, а вот спертый и насыщенный микробами воздух действительно представляет опасность.

Проделывайте ингаляции с содой (одна чайная ложка пищевой соды на стакан кипятка)

Утро. Если вы проснулись и у вас заложен нос, а горло вот-вот разболится – примите иммунал. 40 капель на столовую ложку охлажденной воды и далее - еще по 20 капель каждые 2 часа. Это возбудит вашу иммунную систему. Так же вы можете приготовить смесь, которая улучшит защиту миндалин. Одна чайная ложка сиропа шиповника (его вы сможете найти в любой аптеке), две столовые ложки сока свеклы и кефира, сок половины лимона.

Вечер. Если проблемы возникли ближе ко второй половине дня – сядьте на голодный паёк. В этом случает, голод повлияет на организм как лекарство. Далее вскипятите 1.5 литра кипяченой и немного охлажденной и растворите в ней 0,5 г витамина С. (аскорбиновой кислоты), одну столовую ложку соли и сок одного лимона. Пить нужно маленькими по чуть – чуть в течение 1,5 часа. После этого в постель, предварительно приняв горячую ванну.

На протяжении всего дня: Возьмите 30 грамм цветков таволги вязолистной и по10 грамм цветков календулы, шалфея и фиалки трехцветной, все это залейте 0.5 л. водки, закройте бутылку и поместите на один час в кастрюлю с горячей водой, которую следует менять каждые 15 минут на кипяток. Пейте 3 раза в день по 2 чайные ложки...


 

Статьи по теме