На зарядку становись!


Физическая зарядкаУтренняя зарядка не пользуется особенной популярностью у худеющих дам. Считается, что пользы она не принесет, на фигуру влияет косвенно. На самом деле – это заблуждение.

С помощью одной только зарядки можно скорректировать фигуру. Дело в том, что на некоторые группы мышц влияют только постоянные, непрерывающиеся тренировки (например, на пресс, ягодицы и грудную мышцу). Эти зоны невозможно проработать, занимаясь только два раза в неделю в тренажерном зале. Особенно это касается людей с небольшой спортивной подготовкой. А вот ежедневная зарядка в течение пятнадцати минут подтолкнет формирование ваших идеального пресса, груди и ягодиц.

Зарядку необходимо делать каждый день, но не сразу после пробуждения, а минут через двадцать и после первой чашки несладкого напитка. После зарядки выдержите до завтрака хотя бы полчаса.

Любая зарядка состоит из базовых упражнений на пресс ( на верхние, нижние и боковые мышцы),ягодицы, талию, спину, руки, грудь, ноги и растяжку. Желательно упражнения проделывать по 20-30 раз повторов в два сета. Главное, каждый месяц меняйте упражнения для каждой зоны, что бы зарядка ни перестала быть эффективной.

С помощью зарядки вполне возможно тренировать сердце, если вы тренируетесь не меньше 20 минут. Ваш пульс должен повышаться до допустимых цифр – тогда ваше сердце будет работать активнее. К тому же с помощью зарядки можно контролировать состояние сосудов, осанки и суставов.

Что бы похудеть при помощи одной только зарядки, вам необходимо все –таки умерить свой аппетит. Если вы будете кушать как обычно, то вряд ли похудеете. А вот если следить за рационом и честно выполнять зарядку каждый день – то все у вас получится!


 

Статьи по теме