Если хочешь быть здоров...


Здоровый образ жизниС приходом холодов все население нашей огромной страны старается одеться потеплее, дабы не замерзнуть и, соответственно, не заболеть. Но мало кто помнит о том, что для полноценной защиты от болезней недостаточно теплой шапки, куртки и сапог. Иммунитет - вот наш главный помощник в поддержании здоровья, поэтому его просто необходимо укреплять. Возникает вопрос : как? И ответов на него множество. Я же постараюсь рассказать об основных секретах поддержания хорошего самочувствия.

Нам помогут ВИТАмины! Витамины бывают разные. А именно: натуральные, то есть те, которые можно получить с пищей (фруктами, овощами, молочными продуктами и другими вкусностями) и витаминные препараты (иммуномодуляторы, витаминно-минеральные и поливитаминные комплексы). Лучше всего, чтобы организм получал и те и другие, ведь в нашем питании слишком высока квота рафинированных, термически обработанных, замороженных продуктов, что безусловно влияет и на уровень витаминов, содержащихся в них, и ведет к невозможности восполнить все потребности организма в витаминах только через пищу. Во время сезонного ослабления иммунитета прием витаминных комплексов и иммуномодуляторов имеет особую актуальность и несет неоценимый вклад в повышение и укрепление вашего иммунитета!

Закаляйся, если хочешь быть здоров!
Уж сколько раз твердили миру о пользе закаливания и, действительно, переоценить ее невозможно. Главное - не бросаться в омут с головой (в прямом и переносном смысле), а подходить к этому делу с чувством, с толком, с расстановкой, начиная с обливания ног и, не спеша, переходя к контрастному душу всего тела. При этом необходимо начинать с небольших разниц температур и в течение одной- двух недель постепенно понижать температуру воды. И, поверьте, скоро вам будет не страшен никакой холод!

Дышите глубже!
  • Свежий воздух для здоровья очень важен- это знают все. Именно поэтому старайтесь проводить на улице как минимум два часа в день:
  • При любой удобной возможности отправляйтесь на прогулку с родными, друзьями или со своей любимой собакой;
  • Пользуйтесь автомобилем и общественным транспортом только при необходимости -лучше используйте для передвижения по городу велосипед, ведь он спасет вас еще и от пробок;
  • Почаще проветривайте помещение ,в котором находитесь, чтобы даже в квартире или офисе была возможность дышать свежим воздухом;
Любите! Смейтесь! Наукой доказано, что для того, чтобы укрепить иммунитет необходимы…любовь и смех! Когда в личной жизни у вас все складывается хорошо, когда вы любимы и любите, когда вы идете по жизни с улыбкой, когда вы шутите и смеетесь в кругу друзей и близких – никакая болезнь вам не страшна!

Соблюдать все эти правила укрепления иммунитета не так уж и сложно, ну а в результате вы получите отличное самочувствие, неиссякаемый заряд энергии и прекрасное настроение!


 

Статьи по теме