Натуральные продукты питания помогают вашему зрению


Человеческий глазГлаз - это очень нежный орган. Все кровеносные сосуды, снабжающие глаз питательными веществами и кислородом, - это чрезвычайно тонкие капилляры.

Год за годом люди бездумно, не заботясь о последствиях, употребляют питьевую воду, насыщенную химическими веществами и неорганическими минералами. Вместе с несбалансированной пищей в организм поступают токсичные кислоты. Избыток мочевой кислоты провоцирует образование болезненных наростов. Внутренние полости человеческого тела становятся подобием известняковых пещер, где падающие равномерно капли постепенно, за многие десятилетия, создают огромные причудливые наросты - сталактиты и сталагмиты.

Совершенно так же и кровь, циркулирующая в сосудах человека, приносит с собой микроскопические количества неорганических минералов и ядовитых кислот, которые откла­дываются на стенках сосудов. Проходит какое-то время, и тончайшие глазные капилляры покрываются изнутри бляшками, деградируют. Окулист привычно прописывает пациенту ношение очков, которые затем приходится менять на более сильные. Но эта мера помогает ненадолго, зрение продолжает ослабевать, и порой человек полностью теряет способность видеть.

Люди, теряющие зрение, впадают в отчаяние и панику. В этом случае спохватывается и самый легкомысленный человек, он готов молиться на врачей, он с надеждой пробует то или иное рекомендуемое средство. В таком состоянии человек хватается и за соломинку. Больной готов на проведение рискованных и болезненных хирургических операций, но все равно зрение неудержимо слабеет.

Чтобы не стать жертвой надвигающейся слепоты, вы должны знать в лицо трех опаснейших врагов, угрожающих вашим глазам. Вот эти враги: же­сткая вода, насыщенная неорганическими минералами; токсины, содержащиеся в искусственной, несбалансированной пище с преобладающей кис­лотной реакцией; мочевая кислота - неизбежный спутник продуктов питания, перенасыщенных животными белками.


 

Статьи по теме