Как вернуть груди былую упругость и красоту


Упругая и красивая грудьЛюбой женщине приятно встречать восхищенные взгляды на ее груди. Но увы, время не щадит соблазнительные и упругие формы: беременность, возраст, необдуманные диеты приводят к потерям прежней привлекательности. В итоге вечное недовольство собой перед зеркалом, комплексы, стеснения, в гардеробе все меньше открытых кофточек и что самое страшное, зависть.

Но зачем поддаваться подобным мыслям, когда можно все исправить без всяких операций и «чудо-кремов». Достаточно лишь выполнять комплекс упражнений, былую грудь, как в прошлые годы, он не вернет, зато поможет сделать формы более привлекательными и упругими. Упражнения нужно выполнять 3 раза в неделю, и тогда уже через месяц будет виден эффект.

Перед тем, как к ним приступить, необходимо выполнить небольшую разминку. Выпрямить плечи и сделать 10-15 вращений. Сначала вперед, потом назад.

Проделайте упражнения с гантелями. Эти упражнения укрепляют мышцы груди, плеч и рук.

Ложитесь на спину, взяв в руки гантели, чуть согните локти и вытяните руки вперед. Далее разводите их в стороны, сделав вдох. Выдохнув, повторите упражнение снова. И так 10-20 раз.

И, конечно же, не обойтись без отжиманий. Они укрепляют не только мышцы груди, но и мышцы живота, бедер, ягодиц. Если вы чувствуете, что еще не можете одолеть отжимания от пола, то можно попробовать проделывать это от стенки или шкафа. Через неделю или две упражнений можно постепенно опускаться ниже, пока не получиться проделывать это в положении лежа.

Можно так же проделать упражнения с эспандером. Выпрямитесь, расположите ноги на ширине плеч, и, привстав на носочки, растягивайте эспандер в стороны, проделав это от 8 до 12 раз.

Еще одно упражнение для укрепления мышц груди. Ложитесь на спину и выпрямите ноги, руки расположите за головой. С промежутком в полминуты вытягивайте конечности вдоль пола. После того, как это выполните, согните ноги и обхватите их в коленях руками, прижав их крепко к груди. В таком положении постарайтесь пребывать около 20 секунд. Повторите его 5-6 раз.

Встаньте на колени, возьмите гантель в левую руку и опирайтесь на правую. Согните в колене правую ногу, а левую вытяните назад. В таком положении приподнимите бедра, чтобы получилась сплошная прямая линия от головы до левой ступни. Руку медленно поднимите вверх и медленно опустите так, чтобы кисть была расположена ладонью к себе. Упражнение нужно повторить 6-8 раз в каждую из сторон.

После упражнений обязательно необходим отдых: полежите на спине, расслабьтесь, дышите глубоко. Закройте глаза и мысленно прорисуйте в голове упражнения и представьте, каков будет результат. Главное, не прекращайте выполнять упражнения, и тогда изменения вы сможете увидеть не в своих мечтах, а в зеркале!


 

Статьи по теме