Как улучшить самочувствие


Вегетарианская пищаПора заняться собой? Самочувствие не очень хорошее, заметны темные круги под глазами? Хочется выглядеть лучше? Все в ваших руках, было бы желание. А помогут нам в этом травы и несложные упражнения.

Рассмотрим самый распространенный случай: нередки проблемы с пищеварением, усталость чувствуется почти всегда, как утром, так и вечером, возможна небольшая полнота, болезненные и часто нерегулярные месячные, неуравновешенная психика, хотя давление в пределах нормы, сердце пока особо не беспокоит… Ваш случай?

Не обязательно сильно менять свой обычный образ жизни.

Пища должна быть вегетарианской, в большинстве своем состоящая из овощей и фруктов и черного хлеба с отрубями. Любую другую пищу – масло, сыры, яйца желательно употреблять в небольшом количестве. Хорошо утром позавтракать только фруктами. Побольше употреблять различные салаты из свежих овощей, фруктов, зелени, лекарственных растений. Такая пища особенно полезна, так как предохраняет от запора, состояния, которого необходимо непременно избегать.

Хорошо действует и утренний сухой массаж щеткой, с последующей ванной для брюшной полости (25 градусов в течение 20-30 минут), или же ежедневная вечерняя теплая ванна (36 градусов в течение 10-15 минут). Во время менструации ванн не принимают.

Полезно принимать отвар из смеси омелы и мяты. Для того, чтобы месячные стали регулярными необходимо около двух недель принимать чай из ромашки.

Тем, у кого месячные бывают реже нормального ( более 35 дней ), необходимо пить смесь из трав мелиссы ромашки и петрушки (возможно повышение полового влечения). Тем же, у кого месячные могут повторятся через 16-25 дней нужно принимать чай из трав тысячелистника, крапивы и корня калгана.


 

Статьи по теме