Арбуз - мощное очищающее средство


Арбузы и их пользаНичто не может конкурировать с сочной мякотью арбуза в качестве мощного средства для промывки организма, растворения и удаления из него неорганических минералов.

В молодости мне приходилось пить только жесткую воду, насыщенную неорганическими минералами. Кристаллы ядовитых кислот успели отложиться на стенках моих сосудов. Когда я осознал грозящую мне опасность умереть, подобно дедушке, от инсульта, я начал экспериментировать с самыми разными овощами и фруктами на предмет исследования их профилактических свойств. Какие из них наиболее эффективны в качестве естественных растворителей опасных шлаков? Затратив немало усилий и времени, я в конце концов добился окончательного ответа. Пальму первенства в этом нелегком деле я присудил арбузу и арбузному соку.

С тех пор я взял себе за правило несколько раз в год промывать свой организм арбузным соком. Я делаю это следующим образом. В течение недели или десяти дней - строгое монопитание, т. е. я не употребляю в пищу ничего, кроме арбузов, и не пью ничего, кроме арбузного сока. Очистка сопровождается медицинским контролем, который заключается в следующем. Каждое утро я беру анализ первой мочи, плотно закрываю пузырек с ней, надписываю дату и ставлю на полку на срок от 6 месяцев до года. По мере разложения мочи неорганические минералы как самый тяжелый компонент оседают на дно бутылочки. Будучи по специальности биохимиком, я тщательно анализирую образовавшийся осадок. В нем обнаруживаются прежде всего карбонат кальция, карбонат магния и другие неорганические минералы.

Закономерен вопрос: откуда берутся неорганические вещества в моей моче, если я пью исключительно сок из свежих овощей и фруктов, а также дистиллированную воду?
Разгадка заключена вот в чем. Фрукты и овощи перед приготовлением моют - это делают и дома, и в ресторанах, и во время путешествий. Вода, ис­пользуемая для мытья, - обычная, а не дистиллированная. В ней, как во всякой жесткой воде, содержатся неорганические минералы. Их частицы попадают внутрь моего организма. Выходит, даже при жестком режиме защиты минимальный уровень загрязнения неорганическими минералами неизбежен, но есть одно эффективное средство, очищающее внутреннюю среду организма. Несколько раз в год я устраиваю себе промывку арбузным соком. По мере возможности я стараюсь есть арбузы круглый год. Зимой, не в сезон, арбузы доставляют из экваториальных стран, и платить за них приходится очень дорого. Однако я всегда рассматривал эти расходы как подобие медицинской страховки. Летом я ем арбузов вволю: в пересчете на чистый сок не менее 1 л в день.

И вот результаты моих стараний. Давление крови у меня, как у молодого человека 25 лет - 120/80, а мой пульс обычно не превышает 60 ударов в минуту. Ежегодно я прохожу обследование у придирчивых кардиологов, и до сих пор им еще ни разу не удалось обнаружить у меня даже малейшего признака атеросклероза. Несмотря на солидный возраст, я могу прыгать, бегать, плавать, ходить пешком без устали и покрывать значительные дистанции на велосипеде. Мои артерии - равно как и прочие сосуды - сохраняют эластичность. Мой лоб не обезображен вздутыми венами, как это можно увидеть у мужчин втрое моложе меня. Я могу простоять на голове около 30 минут без малейших признаков головокружения или иных неприятных последствий. Мои зрение и слух превосходны.

И все это благодаря неустанной борьбе со злейшим врагом - атеросклерозом. Я не намерен сдаваться и уверен, что смогу оставаться победителем еще долгие, долгие годы.


 

Статьи по теме