Как избавиться от бородавок


БородавкиОчень часто на теле появляются и начинают быстро развиваться бородавки - это доброкачественные новообразования кожи, имеющие вид папилломы. После их появления, особенно на видном месте, человеку свойственно стесняться их.

Избавиться от них можно хирургическим путем, но никто не может предсказать последствия такого удаления. Есть и методы народной медицины для их лечения. Методы основаны на влиянии растений на новообразования кожи.

Наиболее распространенный метод лечения в народе – лечение с помощью капустного сока. На область бородавки необходимо накладывать салфетку (ватку), смоченную соком свежей капусты. Сверху салфетки наложить компрессную бумагу и хорошо прибинтовать. Процедуру следует делать на ночь ежедневно до исчезновения всех бородавок.

Можно также смазывать бородавку в течение дня кожурой картофеля, яблок или соком каланхоэ, чистотела.

Крем из белых лилий поможет вылечить бородавку, если приготовить его правильно. Смешайте несколько зубцов чеснока, 2 ст. меда и лепестки из одной лилии в блендере. Смесь необходимо нагреть на водяной бане и прикладывать на ночь на больное место, плотно укутывая.

Мелисса обыкновенная также поможет, если 2 ст. ложки травы залить 2 стаканами кипятка. Настаивайте два часа. Настой принимайте по 50 мл 3 раза в день в течение 3 месяцев.

Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом. Несколько раз в день прикладывайте кусочек льда (завернутый в платок) к бородавкам и держите столько, сколько терпимо. Достаточно провести нескольких таких сеансов, чтобы бородавки исчезли.


 

Статьи по теме