Свежие соки - чудесное очищающее средство


Свежий фруктовый сокСвежевыжатые соки сырых овощей и фруктов являются наилучшими очистителями внутренних органов и крови. Только такие живые соки без сахара и консервантов заслуживают названия «эликсиров здоровья и вечной молодости». В каждой их капле заключена энергия солнечных лучей, наполняющая миллиарды растительных клеток. В наших силах использовать эту живительную энергию солнца. Подключитесь к природной солнечной батарее, чтобы восстановить свои силы, обрести бодрость, физическую выносливость и повысить сопротивляемость болезням.

Без этой солнечной энергии, накопленной в овощах и фруктах, не обойтись, если нужно помочь организму справиться с отложениями неорганических минералов и токсичных веществ. Соки овощей и фруктов - незаменимые натуральные противоядия, естественные средства для очистки организма.

Для достижения терапевтического эффекта следует ежедневно выпивать не менее литра свежевыжатых фруктовых и овощных соков.

Приобретите соковыжималку. Она станет вашим орудием в борьбе, направленной на освобождение тела от неорганических минералов и токсичных отходов. Может быть, это нехитрое приспособление станет наиболее полезным агрегатом, который вам довелось приобрести за всю свою жизнь. Соковыжималка - механизм широкого профиля. Имея этот замечательный прибор, вы сможете быстро получать самые разнообразные соки, а затем смешивать их во всевозможных пропорциях и комбинациях. Например, очень вкусна и полезна смесь из соков моркови, свеклы и сельдерея.

Смесь соков из моркови, свеклы и сельдерея позволяет получить коктейль, чрезвычайно богатый органическим натрием и витамином А - естествен­ным антиоксидантом. Необычайно полезны смеси, содержащие яблочный и огуречный соки. Эти соки - непременные компоненты коктейлей здоро­вья. Как прекрасные очищающие средства для внутренних органов зарекомендовали себя соки из зеленого перца и помидоров, а соки из сырого шпината и водного кресса обогатят вашу кровь органическим Железом. Соки из петрушки и моркови не только очень полезны, но и имеют своеобразный, изысканный вкус.

Употребляйте в пищу только натуральные живые продукты.

Исследователи из Медицинской школы при Стенфордском университете сделали интересное открытие: они обнаружили, что сок белокочанной капусты оказывает заживляющее действие на язву желудка. Выделенное из него целебное вещество получило название витамина U. Соки лука, чеснока, стручкового гороха богаты природными ферментами и фитонцидами, это солнечная энергия в чистом виде.

Фруктовые соки играют важнейшую роль в очистке внутренних органов и системы кровообращения. Эти соки - самое сладкое и вкусное, воистину незаменимое средство. Соки из яблок, ананасов, вишни, черной смородины, ежевики, апельсинов, грейпфрутов, слив, абрикосов, земляники я называю божественным нектаром.


 

Статьи по теме