Продлите свою молодость


Молодой ростокЛонгфелло говорил: «В юности сердце радуется и поет». Так поэт в образной форме выразил ту мысль, что через какое-то время наше сердце перестает веселиться, так как это чувство свойственно лишь молодости.

Слово «юность» можно понимать по-разному. Мне кажется, дело не только в количестве прожитых календарных лет. Юность - это состояние души и тела. Человек может ощущать себя стариком, а может - юношей, и это непосредственно сказывается на состоянии его здоровья и отношении к нему окружающих. Где граница между юностью и средним возрастом? Все эти определения субъективны, условны. Разве вам не встречались бодрые, доброжелательные люди, которых все считают молодыми, хотя те прожили уже не один десяток лет?

Каждый нормальный человек, конечно, всеми силами желал бы подольше оставаться молодым, но далеко не все готовы платить за это соответствующую Цену. Впрочем, цена за продление молодости не так УЖ высока - это всего лишь отказ от вредных привычек и следование простым, естественным жизненным Правилам.

Выбор жизненного пути - дело сугубо индивидуальное. Никто не примет решение за вас: следовать в тупик или стать на путь здоровья, ведущий к долгой, осмысленной, активной жизни.

Эти правила нетрудно запомнить и выполнить каждому. Вы их уже знаете: отказ от употребления насыщенной химикатами и неорганическими минеральными веществами водопроводной воды, отказ от соли. А вот позитивные заповеди: пить только дистиллированную воду, соблюдать хорошо сбалансированную натуральную диету, не лениться регулярно выполнять физические упражнения, правильно дышать, тщательно соблюдать личную гигиену. И самое главное - положительный настрой, без него ничего не получится. Мои заповеди нужно выполнять с радостью, а не из-под палки. Но ведь если тело не отличается крепким здоровьем, то и мысли не будут слишком жизнерадостными.

Вас теперь не смогут обмануть никакие шарлатаны, Вы твердо знаете, что самой грозной деструктивной силой, которая способна подорвать ваше здоровье, и лишить вас ощущения молодости, является повседневное употребление нерастворимых неорганических минералов, содержащихся в питьевой воде. Губитель-.на также столовая соль. Деградация организма начинается с появления бляшек на стенках артерий, в результате чего постепенно теряется их эластичность, сокращается просвет, что ухудшает подачу питательных веществ к внутренним органам и тканям. По мере прогрессирования заболевания функциональная активность органов падает с каждым днем и в конце концов какой-нибудь жизненно важный орган вообще отказывается служить. Это и становится чаще всего непосредственной причиной преждевременной смерти. Количество прожитых календарных лет здесь ни при чем.

Итак, главный залог успеха в генеральном сражении за жизнь - это победа в «местных боях». Сначала выиграйте битву за чистоту артерий, битву против подступающего склероза. Вы должны наладить оборону от коварного врага - отложений неорганических минералов. Поэтому не пейте хлорированную водопроводную воду, насыщенную к тому же неорганическими минералами. Прекратите добавлять в ваши продукты питания соль; придерживайтесь сбалансированной диеты. Не давайте ни единого шанса кристаллам ядовитых веществ проникнуть в кровеносные сосуды и закупорить их. Кровообращение должно быть совершенно свободным, никакие отложения не Должны его затруднять.

Отныне мы с вами объединены общим знанием - мы теперь знаем главный секрет здоровья. Давайте же вместе, объединив усилия, попробуем сделать нашу жизнь лучше, осмысленнее, богаче. Впрочем, человек. следующий заповедям здоровья, становится богаче любого миллионера. Ведь здоровье - это и есть самое драгоценное богатство.

 

 

Статьи по теме