Баня. Уникальные свойства жадеита


ЖадеитВыбирая камни для бани и сауны, сделайте выбор в пользу жадеита, поскольку, обладая огромными достоинствами по физическим свойствам, он является отличным лекарем многих заболеваний. К тому же – это полудрагоценный камень.

Так чем же уникален данный камень?

Во-первых, это очень красивый камень, по продаже сувениров и украшений он занимает далеко не последнее место, опережая при этом многих самородков. Сейчас самые модные и элитные бани имеют в своем дополнении жадеит. Это один из крепких, долговечных камней, который при нагреве имеет способность отдавать тепло, длительное время при этом не остывая. Это свойство заметили еще наши предки и начали использовать его при строительстве бань. Его происхождение уходит глубоко корнями в историю Восточной Азии.

Еще в древности люди обратили внимание на необычные свойства камня, которые приносил его обладателю здоровье, богатство и мудрость. Однако позволить себе такую роскошь могли только высшие слои населения. Сейчас увеличилась добыча данного камня, поэтому может быть доступен по цене.

Уникальность жадеита состоит и в том, что при нагреве его свойства удваивают свое лечебное действие. Он показан людям, страдающим болезнью почек и сердца, усиливает потенцию, благотворно влияет на нервную систему, к тому же он способен ионизировать воздух. Таким образом, обладая такой уникальной силой и мощной энергетикой жадеит способен не терять свои свойства в течение пяти лет, в отличие от других камней, предназначенных для бани.


 

Статьи по теме