Наши "грехи", за которые расплачиваются волосы...


ВолосыЕсли у ваших волос тусклый и поблекший вид, причин может быть огромное множество, начиная причинами медицинского характера и заканчивая нашими вредными привычками и поступками. Все же от нас самих в этой жизни многое зависит, в том числе и наш внешний вид.

В чем же мы виноваты перед локонами?
  • Причина 1. Несбалансированное питание, витаминный дефицит. Те витамины, которым все же удалось попасть в организм, поступают в первую очередь на обеспечение жизненных процессов органов - главарей, таких как сердце, печень и др. Волосы же, ногти остаются в числе последних на получение витаминов и полезных веществ.
  • Причина 2. Курение, алкоголь. Эти вечные пороки человечества вредят каждому миллиметру вашего тела.
  • Причина 3. Вегетарианство. Дело в том, что волосы и ногти имеют здоровый вид, только если в организм поступает достаточное количество жиров и белка, содержащихся в мясе.
  • Причина 4. Головной убор. Без надобности не надевайте теплые шапки-ушанки! Помните, ваши волосы от этого страдают!
  • Причина 5. Прием антибиотиков. Прибегайте к ним только в крайних случаях. Помните, антибиотики лечат одно, в то время, как калечат другое.
  • Причина 6. Стрессовые ситуации. Старайтесь держать себя в руках, что бы ни случилось. Помните, слезами горю не поможешь. Зато переживания провоцируют сужение сосудов, что и приводит к постепенному ослаблению и выпадению волос.Причина 7. Окрашивание, мелирование, выпрямление, завивка, укладка и сушка феном.