Приём японской бани


Японская баняОткуда же берется та «чудодейственная сила», которая будет делать из вас абсолютного воина? Конечно, львиная доля работы приходиться на натуральную древесину и печь которые, взаимодействуя, сделают воду в бочке именно такой как надо. Однако не стоит забывать, что японская офуро появилась в Стране восходящего солнца, где больше внимания уделяют не конкретно самому процессу, а тому, как он происходит. Поэтому в Японии принятие офуро это целый ритуал, который с успехом можно повторить и у себя дома. Самое главное, что надо сделать, это кардинально поменять свое отношение к бане. Мы привыкли что баня — это повод встретиться с друзьями раз в год 31 декабря. Но японская баня это необходимое, практически ежедневное очищение-оздоровление организма. На родине, в ней никогда не моются, душ принимаю до захода в купель, часто протирая тело мягкой мочалкой.

Офуро сконструирована так, что сидя в ней вы максимально расслабляетесь, а ваш тело открывается для оздоровления. Благодаря этому горячая вода (40-45С) проникнет в каждую клеточку вашего организма и оставит там свой полезный след. Вас шокировала температура, но это только в первый раз, через несколько сеансов вы уже адаптируетесь к своему «источнику». Горячая вода максимально расслабляет мышцы и дает им настоящий отдых.

После захода в купель очень приятно максимально остудиться в бассейне или естественном водоеме, а затем обратно вернуться в баню. Не с чем не сравнимое состояние, когда контраст температур позволят достичь эффекта пронизывания тела миллионом иголочек, состояние знакомое парильщикам , но усиленное во много раз. О русской бане или сауне и разговора нет. После этого наступает расслабление и достижение максимального терапевтического эффекта. В народе говорят «разбивает бляшки».